Храм на Крови посетила российская чемпионка по самбо Марина Юрьевна Мохнаткина

By admin Новости Комментариев к записи Храм на Крови посетила российская чемпионка по самбо Марина Юрьевна Мохнаткина нет

Российская чемпионка по самбо Марина Юрьевна Мохнаткина в рамках спортивного визита в Екатеринбург посетила Храм на Крови, где для нее провели экскурсию и познакомили со святынями храма, в том числе, показали Царскую комнату – алтарь, возведенный на месте мученической кончины Царственных страстотерпцев.

В ходе визита Марина встретилась со старшим священником Храма на Крови протоиреем Максимом Миняйло. Чемпионка отметила, что беседа прошла в легкой непринужденной обстановке и только укрепила желание снова вернуться в этот храм.

— В Екатеринбурге была много раз, но в самом Храме на Крови оказалась впервые. Мне очень понравилась экскурсия, я узнала об удивительной истории Царской семьи. Сам храм обладает благотворным влиянием, после экскурсии появилась какая-то легкость. В такие моменты понимаешь, что все трудности, которые тебе казались сложными – мелочь, жалобы на жизнь отходят на второй план, когда понимаешь через что прошла эти люди, осознаешь, что все может быть намного хуже, чем у тебя есть сейчас, – поделилась впечатлениями Марина Юрьевна — Я считаю, что каждый приезжающий в Екатеринбург, обязательно должен посетить этот храм и помолиться, прикоснуться к святыням.

Марина Юрьевна является семикратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, десятикратной чемпионкой России по самбо, заслуженным мастер спорта Российской Федерации и бойцом Bellator MMA.

  • Share:

Leave a comment