АНОНС мероприятий 4 февраля 2024 года в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

By admin Новости Комментарии к записи АНОНС мероприятий 4 февраля 2024 года в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской отключены

В Храме-Памятнике на Крови в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской пройдут торжественные мероприятия, в которых примут участие горожане и гости нашего города.

4 февраля утром сонм архиереев и священнослужителей совершат Божественную литургию в память о всех в годину лютых гонений от безбожников умученных и убиенных, в том числе, святых Царственных страстотерпцев и их верных слуг.

По окончании богослужения в холле нижнего придела Храма на Крови будет открыта выставка в честь 195-летия со дня рождения и 115-летия со дня упокоения святого праведного Иоанна Кронштадтского — «Господь даёт по сердцу: каково сердце, таков и дар».
На выставке будет представлена история жизни святого праведного Иоанна Кронштадтского, его служение Богу и людям. Его вклад в строительство храмов и монастырей, домов трудолюбия, участие в трезвенническом движении. Отдельно на выставке будут показаны встречи святого праведного Иоанна Кронштадтского с представителями Дома Романовых и святой Царской Семьёй.

Еще одним творческим событием этого торжественного дня станет праздничный концерт, посвященный престольному празднику Храма на Крови, подготовленный учениками и педагогами Воскресной школы храма.

В программе:
— мультимедийный рассказ об иконографии Новомучеников;
— литературно-музыкальная композиция «Божьи птицы»;
— выступление Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих»;
— песня на сербском языке о святом страстотерпце Царе Николае II которую исполнит певческий коллектив «Николин родник».

  • Share: