В Храме-на-Крови продолжает работу выставка «Святой Империи: к 120-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского»

By admin Новости Комментарии к записи В Храме-на-Крови продолжает работу выставка «Святой Империи: к 120-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского» отключены

В выставочной галерее Храма-Памятника на Крови по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения действует выставка «Святой Империи: к 120-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского».

Ее открытие было приурочено к празднованию Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в который входят святые Царственные страстотерпцы. Ведь именно личное участие государя Николая II сыграло решающую роль в канонизации преподобного Серафима Саровского.
120 лет назад с 17 по 20 июля по старому стилю в Сарове прошли многотысячные торжества по случаю обретения мощей и прославления саровского подвижника.

Ещё при жизни в уединенную келью к монаху приходили за исцелением и советом. Почитался старец и царствующим Домом Романовых и особенно святой Царской семьей.

Экспозиция открыта до 28 января 2024 года.

https://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2023/02/05/94901/

  • Share: