Добровольцы, вернувшиеся с Донбасса, молились в Храме на Крови о благополучном возвращении на родину.

By admin Новости Комментарии к записи Добровольцы, вернувшиеся с Донбасса, молились в Храме на Крови о благополучном возвращении на родину. отключены

Сегодня ночью в Екатеринбург прибыл автобус с добровольцами из казачьего отряда БАРС-15, который выполняет боевые задания на юго-востоке Украины. Братьев казаков встречал атман Оренбургского казачьего войска Владимир Иванович Романов, войсковой священник протоиерей Максим Миняйло, казаки, казачки и родственники вернувшихся бойцов.
Войсковой священник и атман Оренбургского казачьего войска приветствовали братьев казаков теплыми словами благодарности за ратный подвиг с выражением глубокого уважения за проявленный патриотизм и смелость в выполнении патриотического долга.
Протоиерей Максим Миняйло обращаясь к 28 казакам-добровольцам, в частности, сказал, — «Дорогие казаки, воины наши! От всей души вас приветствуем в этом святом храме, на родной земле, которую вы можете обнять и обнять своих близких. Конечно, надо сказать Слава Богу что мы русские, как говорил Суворов «Какой восторг». Сегодня здесь с вами мы с особенным чувством говорим Слава Богу что мы казаки и Слава Богу что у нас есть возможность послужить своему Отечеству. А это самое высшее, что есть на этой земле — послужить своему народу и своему отечеству. И мы вас за эту службу, которую вы совершили, сердечно благодарим и от всей души приветствуем. Мы понимаем, насколько душа ваша тянется в свой родной дом, увидеть и обнять своих близких, поэтому давайте совершим краткую молитву, воздадим хвалу Господу Богу, который Вам помогал по молитвам Матери Церкви и ваших близких и уберег вас от всякого зла, отвратил от вас пули и дал вам силы перенести все трудности».
По окончании молебна казаки-добровольцы и все присутствующие сфотографировались у иконостаса нижнего придела Храма на Крови и разъехались по свои домам.
Отметим, что Оренбургское войсковое казачье общество с начала СВО сформировало уже 12 добровольческих отрядов для пополнения личного состава БАРС-15 «Ермак» и БАРС-6 «Форштад». Для казаков, убывающих в командировки для выполнения боевых заданий в этих отрядах, казачьи священники служат молебны, наставляют и передают иконы и нательные кресты.

  • Share: