Накануне Вербного воскресенья владыка Евгений совершил праздничное всенощное бдение в Храме-на-Крови

By admin Новости Комментарии к записи Накануне Вербного воскресенья владыка Евгений совершил праздничное всенощное бдение в Храме-на-Крови отключены

В субботу шестой седмицы Великого поста, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови.

Высокопреосвященному владыке сослужили старший священник храма протоиерей Максим Миняйло, духовник Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Салаутин, клирик храма Николай Баранников и другие священнослужители Екатеринбургской епархии. Среди них — новоиспеченный пресвитер — хиротонисанный во иерея за утренним богослужением отец Никита Андреев.
Вечерняя служба Входа Господня в Иерусалим — особенно красива и торжественна. Священнослужители в зелёном облачении, прихожане с веточками вербы, украшенные пальмовыми ветвями и вербами подсвечники и вазы с цветами — все приветствует Господа нашего Иисуса Христа, вторя евангельским событиям: «Благословен Грядый во имя Господне».

Чудесным пением праздничное богослужение в этот день сопровождали певчие Храма-Памятника на Крови.

  • Share: