«Настало пробуждение»: в Храме-на-Крови обсудили ценности и цели современного российского общества

By admin Новости Комментарии к записи «Настало пробуждение»: в Храме-на-Крови обсудили ценности и цели современного российского общества отключены

В рамках регионального этапа XXXI Рождественских образовательных чтений на секции «Церковь и казачество» состоялась панельная дискуссия по теме «Ценности и цели современного общества в России».

Собравшихся в конференц-зале Храма-Памятника на Крови приветствовали атаман Оренбургского войскового казачьего общества, генерал Романов Владимир Иванович и войсковой священник протоиерей Максим Миняйло, а также приглашенные к участию российская поэтесса, журналист Ольга Старушко, поэт и писатель, полковник запаса, доктор культурологии Александр Борисович Кердан. Ведущей выступила редактор программ Православного телеканала «Союз» Светлана Львовна Ладина.

Аудиторией тематической секции «Церковь и казачество» в этот день стали участники казачьих молодежных объединений, офицеры штаба ОВКО, курсанты Уральского юридического института МВД России, молодые семьи и прихожане храмов. Перед началом дискуссии для зрителей выступил казачий коллектив «Казаки Исети».


В своем приветственном слове атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов рассказал об участии казаков в специальной военной операции. С февраля 2022 года сформировано два казачьих батальона — «Ермак» и «Форштадт», раз в полтора месяца на фронт уходят казаки-добровольцы, регулярно направляется техника и гуманитарная помощь.

  • Share: