Путеводитель по Святой (синей) линии появится в Екатеринбурге к Царским дням

By admin Новости Комментарии к записи Путеводитель по Святой (синей) линии появится в Екатеринбурге к Царским дням отключены

Проект «Создание электронного и печатного путеводителя по городскому духовно-просветительскому маршруту «Святая (синяя) линия», подготовленный специалистами Екатеринбургской епархии, назван в числе победителей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций, объявленного администрацией Екатеринбурга в 2023 году.

Благодаря реализации этого проекта в год 300-летия Екатеринбурга и 105-летия духовного подвига святой Царской семьи в уральской столице появится еще один тематический электронный и печатный путеводитель по маршруту «Святая (синяя) линия Екатеринбурга».

Напомним, маршрут соединяет объекты города, связанные с Царской семьей и хранящие память о достижениях России в эпоху его правления и о подвиге последнего российского императора. Всего в пешем маршруте Святой линии 11 объектов. Его протяженность чуть более шести километров. Чтобы пройти по нему, турист или паломник потратит полтора-два часа.

Путешествуя по данному маршруту, жители города и его гости узнают, как и чем связан Екатеринбург с Царской семьей, какие памятники архитектуры сохранились с того времени, какое духовно-нравственное наследие и традиции милосердия завещали нам святые Царственные страстотерпцы.

Получат больше информации и о традициях милосердия, в том числе, о благотворительном Празднике Белого цветка, который возрожден в Екатеринбурге в 2021 году.

«Святая (синяя) линия Екатеринбурга» – совместный проект Екатеринбургской епархии и администрации города Екатеринбурга. Он призван повысить туристскую привлекательность уральской столицы и служить просвещению горожан, сподвигнув их к изучению истории города, страны и переосмыслению роли последнего государя Николая II, обращению к духовно-нравственным ценностям Царской семьи.

В числе победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета муниципального образования Екатеринбург – также проект Содружества «Кольцо Святой Екатерины» — партнёр Епархии в проведении ряда духовно-просветительских проектов, в том-числе Екатерининских встреч для старшего поколения.

  • Share: