«Хоть раз в жизни обязательно сюда попасть»: артисты Антон и Виктория Макарские провели съемки в Храме-на-Крови

By admin Новости Комментарии к записи «Хоть раз в жизни обязательно сюда попасть»: артисты Антон и Виктория Макарские провели съемки в Храме-на-Крови отключены

В минувшее воскресенье ведущие познавательного телевизионного проекта «Святыни России» Антон и Виктория Макарские со съемочной группой посетили Храм-Памятник на Крови. Команда проекта снимает на Среднем Урале очередную серию одной из самых популярных программ телеканала «Спас».

Московские гости записали для проекта интервью протоиерея Максима Миняйло, старшего священника Храма-на-Крови. Батюшка провел экскурсию по храму, возведённому на месте мученической кончины святых Царственных страстотерпцев.
Отец Максим поведал об истории храма, показал самодельные хоругви, с которыми совершалось первое богослужение на месте Ипатьевского дома в 1989 году. Подле них — «космическую» икону Царственных страстотерпцев — в 2007 году она побывала на космической орбите, сделав 240 витков вокруг Земли.
Рядом с большой иконой святых Царственных страстотерпцев, написанной афонскими монахами, установлен ящик для записочек, которые во множестве оставляют здесь паломники.
У главной святыни — алтаря на месте «расстрельной комнаты», украшенной к столетию мученического подвига святой Царской семьи, ведущие и съемочная бригада провели значительную часть времени, а по завершении съемок смогли вознести молитвы святым Царственным страстотерпцам.

  • Share: