By admin Новости Комментарии к записи отключены

В праздник Светлого Христова Воскресения от Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга прошел общегородской праздничный Пасхальный крестный ход, который завершился у Храма-Памятника на Крови.

Молитвенное шествие началось с Пасхальной вечерни в Свято-Троицком соборе, которую совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. В начале Великой вечерни владыка Евгений раздавал верующим Благодатный огонь, прибывший накануне со Святой Земли.
Глава Екатеринбургской митрополии и правящий архиерей Нижнетагильский епархии возглавили Пасхальный крестный ход.
В голове крестного хода барабанили и несли хоругви юные участники Братства православных следопытов.
В молитвенном шествии принял участие Герой России, летчик-космонавт Олег Германович Артемьев. Сегодня он передал владыке Евгению икону Небесной покровительницы Екатеринбурга — святой великомученицы Екатерины. Святыня облетела с космонавтом более 100 млн километров.
Пасхальная вечерня завершилась у Храма-на-Крови. С поздравительным словом обратился ко всем участникам глава митрополии.

– Господь победу не оставил только Своему Сыну, чтобы Он взошел вновь к Отцу и пребывал во славе, но Господь эту победу даровал каждому человеку, верующему в Него. Это наша с вами победа. Но знаете, что победа, когда достается просто так, легко, любой дар, любая награда, она совершенно бесценна, не ценят ее люди. Представьте, что Олимпийские медали будут давать просто так.. Какова цена этой медали? Ничтожная. Человек всю свою жизнь готовится, тренируется, борется, начинает с малых побед. И только тогда, когда он совершил огромные труды, победил, тогда это становится действительно его славой.

  • Share: