Восемь архипастырей возглавили ночную литургию у Храма на Крови

By admin Новости Комментариев к записи Восемь архипастырей возглавили ночную литургию у Храма на Крови нет

В ночь с 16 на 17 июля 2021 года, в память Царственных страстотерпцев, у Храма на Крови состоялось главное событие Царских дней — Божественная литургия.

Божественную литургию возглавили восемь архиереев Русской Православной Церкви: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

После принятия Святых Христовых Таин часть верующих небольшими группами самостоятельно отправилась пешим ходом в сторону мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме,чтобы принять участие в молебне святым Царственным страстотерпцам.

Добавим, что в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: масочный режим, дезинфекция рук, измерение температуры. На территории Храма на Крови и на площади перед ним были установлены дезинфекторы, так что каждый паломник может обработать руки в любое время. Добровольцы Царских дней напоминали верующим о необходимости соблюдения социальной дистанции, которую паломники старались выдерживать, и раздавали медицинские маски тем, у кого их не было.

Прямую трансляцию богослужения вел православный телеканал «Союз».

  • Share:

Leave a comment