Команда футбольного клуба «Урал» посетила Храм-Памятник на Крови

By admin Новости Комментариев к записи Команда футбольного клуба «Урал» посетила Храм-Памятник на Крови нет

21 июля команда футбольного клуба «Урал» посетила главную православную святыню Екатеринбурга — Храм-Памятник на Крови. О том, как прошла встреча — в материале нашего корреспондента.

Старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло встретил гостей и провел экскурсию по храму, возведённому на месте мученической кончины святых Царственных страстотерпцев.

Каждый футболист получает на память книгу о храмах Среднего Урала, изданную при поддержке местного отделения Императорского православного палестинского общества.

На прощание в адрес «Урала» звучат пожелание помощи Божией и напутствие приносить своей стране победу не только в спорте, но и во всех добрых начинаниях общественной жизни.

В комментарии представителям СМИ главный тренер ФК «Урал» Юрий Александрович Матвеев отмечает важность таких встреч для сплочения команды.

— Очень рады, что мы, наконец, посетили этот храм. Это наша история и мы должны футболистам всем рассказать, что так было, что это действительно святое место, которое необходимо посещать. У нас много иностранцев ребят, и, я думаю, для них история России тоже очень интересна.

В команде должна быть гармония, «химия» такая должна быть, что бы все друг друга понимали с полуслова. Не всегда тренер влияет на какой-то момент, они сами внутри коллектива управляют игрой, какой-то ситуацией.

Андрей Егорычев, полузащитник ФК «Урал», уверен, что вера помогает спортсменам не только на поле, но и во всех сферах жизни.

— Это важно для моей жизни — вера в Бога. Мне кажется, это в каждом деле важно.

И тем он и интересен командный вид спорта, что каждый должен друг друга поддерживать, в сложные ситуации как-то мобилизоваться и вместе приходить побеждать, переламывать ход матча.

Иван Йовановски, тренер по физподготовке ФК «Урал» из Македонии, делится впечатлениями и также говорит о том, как важны духовные ценности для игроков.

— Для нас как для спортсменов это большое дело идти в одно из святых мест города. Мы хотим обозначить, что футболисты всегда должны давать пример людям для хорошего отношения и жизни духа и тела вместе.

  • Share:

Leave a comment