Митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Божественную литургию в день праздника иконы Божией Матери «Троеручица»

By admin Новости Комментариев к записи Митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Божественную литургию в день праздника иконы Божией Матери «Троеручица» нет

11 июля 2020 года, в день праздника иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершили Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови.

Владыка Кирилл обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил с праздником иконы Божией Матери «Троеручица» и напомнил, что этот святой образ, некогда принадлежавший Царской семье, пред которым она молилась в последние дни своей земной жизни, вот уже в течение 20 лет является покровительницей Храма на Крови. Благодаря приснопамятной Ольге Николаевне Куликовской-Романовой, которая в 2003 году привезла спасенный образ на освящение Храма на Крови. С тех пор эта икона находится в месте духовного подвига Царственных страстотерпцев и является одной из главных святынь храма и Екатеринбургской митрополии.

  • Share:

Leave a comment