Передача Вифлеемского огня в Храме на Крови

By admin Новости Комментариев к записи Передача Вифлеемского огня в Храме на Крови нет

В Храме на Крови состоялась торжественная передача Вифлеемского огня, прибывшего из Москвы в рамках стартовавшей международной акции «Вифлеемский огонь: Свет мира и дружбы».

Огонь ранее был зажжен от свечи в храме Рождества Христова в Вифлееме, а 20 декабря 2020 года на Крутицком подворье в Москве епископ Истринский Серафим, глава Синодального отдела по делам молодежи, передал его Братству православных следопытов. Скауты привезли его в уральскую столицу для передачи своим собратьям из других православных патриотических организаций.

Вечером 22 декабря в Храме на Крови эстафету Вифлеемского огня приняло Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов — Дружина во имя святого праведного воина Феодора Ушакова.

Вместе с Екатеринбургом огонь приняли православные следопыты из Кемеровского и Челябинского региональных отделений, а также разведчики города Качканара из Организации российских юных разведчиков.

Акция «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы» — социально направленная Рождественская акция, придуманная и осуществляемая следопытами, скаутами, детьми и подростками. Получив Вифлеемский огонь, следопыт хранит огонь до Рождества Христова у себя дома. С Рождественским огнем можно прийти не только в храм, но и к тем, кто нуждается в радости общения, в помощи. Также можно посетить по договоренности детский дом или дом престарелых, неся в руках огонь, зажженный там, где родился Христос Спаситель.

  • Share:

Leave a comment