Правящий архиерей совершил Пасхальную вечерню в Храме на Крови

By admin Новости Комментариев к записи Правящий архиерей совершил Пасхальную вечерню в Храме на Крови нет

2 мая, в Светлое Христово Воскресенье, Пасху, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Пасхальную вечерню в Храме на Крови.

Высокопреосвященному владыке сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Владыка Евгений после богослужения обратился к молящимся с архипастырским словом и отметил отличие прошедшего богослужения от традиционных служб, которые совершались в Пасхальный вечер в предыдущие годы, когда после вечерни в Свято-Троицком кафедральном соборе по улицам уральской столицы проходил крестный ход к Храму на Крови.
Митрополит призвал не унывать – «главное, что мы вместе».

Глава Екатеринбургской митрополии пожелал всем иметь ту любовь, которую Господь передал Своим ученикам и о которой Он говорил на Своей прощальной беседе.

— Посему в любви радуемся, сорадуемся и приветствуем друг друга. И давайте эту любовь хранить не только тогда, когда мы встречаемся, а в течение всей нашей жизни. Христос Воскресе! – сказал митрополит Евгений.

От лица духовенства и мирян Екатеринбургской епархии старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло выразил владыке благодарность и самые теплые слова «благодарения Богу, Святейшему Патриарху и вам за эту радость нашей службы совместной».

— Господь благословил вас здесь трудиться на этой священной кафедре Екатеринбургской, чтобы явить и показать эту радость Пасхальную всем нам, показать тем людям, которые сегодня этого не видят, тем людям, которые и не хотят, может быть, этого видеть — но показать и рассказать об этом так, чтобы сердце наше и сердце многих людей содрогнулось бы и растаяло, и чтобы люди пришли в познание истины, пришли бы к спасению своему, пришли бы к приобщению радости, свету Воскресения Христова, — сказал отец Максим.

  • Share:

Leave a comment