Протоиерей Максим Миняйло встретился с представителями Всероссийского казачьего общества

By admin Новости Комментариев к записи Протоиерей Максим Миняйло встретился с представителями Всероссийского казачьего общества нет

Храм-Памятник на Крови — главный казачий храм Урала. Его посетили представители Всероссийского казачьего общества Войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества протоиерей Максим Миняйло рассказал гостям о работе, которая проводится храмом и отделом по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии для развития казачьих обществ и воспитания молодых казачат. Гости познакомились с историей храма, святынями и проектами, которые реализуются в том числе при поддержке казаков.

Во время визита казаки обсудили вопросы образования и воспитания юных казачат и провели учебно-методический сбор по вопросам работы с молодежью и подготовки к государственной службе.

В стенах кадетского корпуса прошло заседание атаманов и руководителей образовательных подразделений ОВКО, на котором отец Максим Миняйло поделился своими соображениями о подходах в воспитании православного казака и значении примера педагога в этом процессе.

  • Share:

Leave a comment