Волонтерский центр Храма на Крови проводит новогоднею встречу добровольцев

By admin Новости Комментарии к записи Волонтерский центр Храма на Крови проводит новогоднею встречу добровольцев отключены

В Храме на Крови сейчас проходит «Новогодний фронтовой огонек», который организовал Волонтерский центр Храма-Памятника на Крови, где волонтеры и прихожане храма плетут маскировочные сети.
Собравшихся добровольцев приветствовал Старший священник храма протоиерей Максим Миняйло (см. видео).
В частности батюшка отметил что, — «иногда нам не хватает сил, не хватает средств, но наша солидарность делает чудеса, в этом наша сила! А еще сила в чем? Как сказал Александр Невский «Сила в правде» — это девиз нашего народа с которым мы побеждаем!»

Барышева Юлия организатор Волонтёрского центра при Храме на Крови рассказала об идеи проведении встречи добровольцев патриотических групп «Новогодний фронтовой огонек» в Храме на Крови.

«Сегодня мы собрали волонтеров патриотических движений* в нашей области. Очень символично, что встреча происходит в центре Екатеринбурга в Храме-Памятнике на Крови.

Идея встречи заключается в душевной и духовной поддержке волонтеров, которые тратят все свои душевные и физические силы для того чтобы помочь бойцам на фронте, поэтому сегодня мы собрали их для того чтобы почувствовать нашу общность, увидеть друг друга, познакомиться, творчески провести вместе время, послушать красивую музыку и услышать тёплые слова от самих бойцов которые с удовольствием прислали нам видеообращение с благодарностью для волонтёров.

Участники сегодняшнего мероприятия — это как профессиональные артисты и наши непрофессиональные, но талантливые волонтёры.
На концерте перед волонтерами выступили артисты филармонии, театра оперы и балета, тыловые поэты, саксофонист, а наша самая пожилая участница волонтёр прочитала стихи.

На мероприятие приехали волонтёры из Артёмовска, Салды, Нижнего Тагила, Петрокаменска, Талицы, Ревды, Красноуфимска, Ачита, Бисерти, Висимо Уткинска, Дружинино, Покровского, Сысерти, Богдановича и Камышлова».

Отметим что Волонтерский центр был создан 22 сентября 2023 года в этот день начала работать мастерская по плетению маскировочных сетей https://clck.ru/37yB2L

* На встрече были представители 14 патриотических волонтерских групп: Дыхание Родины, Крылья Победы, Лоскутный домик, Морпехи, ТеплозовУрал, Быть Добру, Окопные свечи Урал, Масксети zov, Шьем для наших Ревда, Армейский суп да каша зов Ревда, Союз офицерских жен, Оренбургское казачество, Искра жизни, Золотые крылья ангела.

#eventxram
#волонтерыХраманаКрови

  • Share: