Космонавт Андрей Федяев принял участие в Рождественской елке в Храме-на-Крови

By admin Новости Комментарии к записи Космонавт Андрей Федяев принял участие в Рождественской елке в Храме-на-Крови отключены

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 7 по 11 января в конференц-зале Храме-Памятнике на Крови проходят Архиерейские Рождественские ёлки. В этом году гостем праздника стал российский космонавт-испытатель Андрей Валерьевич Федяев.

Появление космонавта стало для маленьких уральцев большой радостью, ведь многие из них мечтают о полете в космос – об этом дети рассказали дедушке Морозу во время празднества у елочки. Каково же было изумление малышей и родителей, когда на площадке появился настоящий космонавт!

Андрей Валерьевич Федяев – российский космонавт-испытатель, шестисотый космонавт на планете. В минувшем году он совершил 185-суточный полет к Международной космической станции. Андрей Валерьевич – уроженец Серова. В Рождественские праздники он прибыл в уральскую столицу, чтобы принять участие в торжественной церемонии награждения победителей XVIII Международного фестиваля ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». Отряд космонавтов Российской федерации «Роскосмос» является давним партнером фестиваля. Как только космонавт появился на площадке в центре хоровода, сказочная баба-Яга тут же задала гостю каверзный вопрос – видел ли он в космосе Вифлеемскую звезду.

– Есть звезды, чтобы видеть которые, не обязательно летать в космос. И не обязательно, видеть их глазами. Главное, чтобы у тебя была душа. И тогда ты сможешь увидеть любую звезду, – ответ Андрея Валерьевича восхитил публику.

Космонавт сердечно поздравил детей и родителей с Рождеством Христовым.

– Друзья, в жизни каждого есть величайший день, когда мы празднуем Рождение Христа. Поэтому всех вас, ребята, девчата, взрослые, поздравляю с этим замечательным днем – с днем Рождения Христа! – сказал гость и пожал каждому юному участнику руку.

Архиерейские елки – давняя традиция Екатеринбургской епархии. Конференц-зал Храма-на-Крови – одна из любимых площадок детворы, куда по приглашению правящего архиерея собираются дети из многодетных семей, а также из семей медиков, учителей, работников уральских предприятий, военнослужащих.

В этом году малыши и взрослые попали в сказочную атмосферу доброй и весёлой истории «Волшебный ларец» в исполнении артистов екатеринбургских театров. Режиссер-постановщик спектакля, доцент кафедры сценической речи Екатеринбургского театрального института Татьяна Борисовна Перминова предложила к постановке увлекательную историю о том, как в сказочном лесу Жадность превратила всех зверушек в жадин и эгоистов – злая волшебница сбежала из волшебного ларца, где находилась взаперти, чтобы не вредить окружающим. Всем участникам постановки пришлось преодолеть немало испытаний, в результате которых победили дружба и взаимовыручка, а Жадность была возвращена в волшебный ларец.

После представления каждый участник получил сладкий подарок от Архиерейского подворья.

  • Share: