Подведены итоги года деятельности Художественной школы имени преподобного Андрея Рублева действующей при Храме-Памятнике на Крови

By admin Новости Комментарии к записи Подведены итоги года деятельности Художественной школы имени преподобного Андрея Рублева действующей при Храме-Памятнике на Крови отключены

💫 Подведены итоги года деятельности Художественной школы имени преподобного Андрея Рублева действующей при Храме-Памятнике на Крови, при поддержке Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодёжи».
🎨 Сегодня в школе занимаются 68 детей и подростков по 8 предметам, для учеников проводятся беседы по Основам Православной культуры, истории и подвиге Святой Царской семьи, рассказываем детям и о самых значимых для России святых. Попечителем школы является Старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло.
🎓 На встрече с педагогами* школы отец Максим отметил успехи уникального творческого коллектива, поблагодарил учителей и учеников за участие в конкурсе детского творчества «Град святой Екатерины».

ИТОГИ. Ученики школы в этом году участвовали во многих выставках посвященных юбилею города — это и выставка «Три столетия» в Музее архитектуры и дизайна, и в Библиотеке им. Герцена и во многих других, но самая ответственная это конечно выставка в нашем любимом Храме на Крови и центре «Царский», которая откроется 22 декабря в 17.00 в Центре «Царский».

ИДЕИ. Отец Максим подчеркнул, что для педагогов школы Храма на Крови одной из самых важных задач является донести до детей, через художественные и педагогические методы, красоту жизни и подвига Святой Царской Семьи. Важно что бы обучение в школе сформировало у детей не только профессиональные качества, но и глубокие нравственные ценности Православной культуры.

ПЛАНЫ. На следующий год коллектив школы запланировал выпуск календаря посвященного 160-летию со дня рождения святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, пленэр у храма Покрова на Нерли, поездку в Ферапонтов Богородице-Рождественский Мартинианов монастырь в Вологодской области для знакомства с фресками Дионисия – русского иконописца, последователя школы преподобного Андрея Рублёва и самого талантливого его ученика жившего в XV веке. Ну и конечно запланировали провести выставки работ учеников школы в знаковых публичных местах Екатеринбурга.
Записаться в школу можно по телефону 89043890188 Екатерина Ивановна.
*НА ФОТО:
Старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло.
Педагоги художественной школы святого преподобного Андрея Рублева.
1. Недзельская Екатерина Ивановна — руководитель школы, художник, педагог высшей категории.
2. Цаплин Игорь Петрович — художник, Член Союза Художников РФ.
3. Атнюкова Татьяна Евгеньевна — художник, скульптор, педагог Первой категории.

  • Share: